На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

Шведская служба безопасности будет расследовать утечки газа на "Северных потоках"

Расследование утечек газа с газопроводов "Северный поток" в Швеции передано службе безопасности, так это может быть нацелено на интересы страны. Об этом говорится на сайте службы государственной безопасности королевства.

"Служба безопасности Швеции переняла уголовное расследование событий, связанных с "Северными потоками", от шведской полиции. Преступление, которое в настоящее время расследуется, является грубой диверсией", - сказано в сообщении.

В заявлении также отмечается, что за происшествием могут стоять "иностранные силы".

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявлял, что срочное заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" запланировано на 30 сентября.

В ночь на 26 сентября на участке нитки "Северного потока - 2" произошла утечка. Позднее появилась информация и о ЧП в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм, где проходит "Северный поток - 1". В компании-операторе проекта Nord Stream AG также заявили, что негерметичность газопровода вызвана физическими повреждениями. При этом сроки восстановления работоспособности трубопровода в настоящее время определить невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх