На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...
  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...

Воробьев проверил работу модернизированной городской больницы Королева

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Королев, где проверил работу отремонтированной городской больницы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Во время визита губернатор навестил пациентов, проходящих лечение, а затем пообщался с работающими в "красных зонах" подмосковными анестезиологами-реаниматологами. В Московской области 1,3 тыс врачей этой специальности и практически каждый 3-й из них сейчас - на передовой борьбы с ковидом.

"Капремонт - важная часть нашей работы. Также имеет значение и новое оборудование. Но главное - врачи. Качественная медицина - запрос каждой семьи, как в первичном звене, так и в стационарном. Наша задача – все это обеспечить. И здесь очень важна коммуникация. Мы очень ценим диалог, взаимодействие в Telegram-каналах, Whats App-чатах – это стало нормой системы здравоохранения, образования, и позволяет нам уделять внимание тому, что больше всего беспокоит людей", - сказал Воробьев.

В клинике впервые за 40 лет провели капитальный ремонт и закупили современное оборудование. Благодаря этому учреждение может оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Подмосковья и других регионов страны. В Королевской больнице создана интегрированная операционная, где можно проводить все виды малоинвазивной хирургии. В России таких всего - 6, и 2 из них - в Подмосковье. Медпомощь по ОМС здесь оказывают не только жителям региона.

"Требовался узкий специалист, чтобы провести операцию моей дочери Нике, которой 8 месяцев. Нам сказали, что нужно ложиться в Королевскую больницу. Операцию долго ждать не пришлось, ее уже сделали. Все хорошо, скоро нас должны выписать", - рассказала Лидия Ивлева, приехавшая с ребенком из Оренбурга.

На базе горбольницы открыт Региональный сосудистый центр, создано отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, закуплены аппараты ИВЛ. За период пандемии на ноги поставили более 1,8 тыс пациентов с ковидом.

"Больных стало больше, в том числе тяжелых, возраст пациентов - меньше, течение болезни развивается быстрее. Во многом, потому что люди не решаются прививаться. Мы не понимаем, почему они слушают кого угодно, только не нас, врачей", - поделился заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Талдомской ЦРБ Данил Яцыно.

Губернатору также доложили о планах строительства в Королеве новой поликлиники смешанного типа в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх