На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Госдуме прокомментировали блокировку сайта проекта Tor

Председатель комитета ГД РФ по информационной политике Александр Хинштейн прокомментировал блокировку сайта проекта Tor.

"Ограничение доступа к Tor – это действия, направленные исключительно на борьбу с криминалом. За последние годы даркнет, доступ к которому и открывает данный браузер, стал главным рассадником всего негативного, что есть в Сети: детская порнография, оружие, широкий ассортимент противозаконных товаров, краденные персональные данные и пользовательские аккаунты, фальшивые деньги, услуги хакеров, шок и треш-контент", - сказал он.

Хинштейн отметил, что Россия продолжает эффективно вести борьбу с негативными сторонами интернета.

"Во всем мире ведется борьба с негативными сторонами интернета. Россия проводит эту работу системно и достаточно эффективно. Уже вступили в силу ряд законов, которые сильно усложняют жизнь кибермошенников — блокировка мобильных телефонов на территории исправительных учреждений, а также блокировка звонков с подменных номеров из-за границы под видом российских", - сказал он.

Хинштейн подчеркнул, что блокировка даркнета — это еще один необходимый шаг к созданию безопасной цифровой среды.

Ранее Роскомнадзор на основании решения суда ограничил доступ к ресурсу Tor Project. Ресурс внесли в Единый реестр запрещенной информации. Основанием стало размещение на указанном сайте информации, обеспечивающей работу средств, предоставляющих доступ к противоправному контенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх