На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Какое 9 Мая?! - Для пособников фашизма и проводившими нацисткие шествия?Захарова назвала ...
  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...

Сихарулидзе призвал снизить градус обсуждения ситуации Нугумановой и Рукавицына

Президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Антон Сихарулидзе высказался о ситуации вокруг фигуристки Елизаветы Нугумановой и тренера Евгения Рукавицына, передает РИА "Новости".

Сихарулидзе заявил, что намерен провести беседу со специалистом и спортсменкой.

"Мне кажется, что слишком большое внимание уделяется сейчас ситуации вокруг Елизаветы Нугумановой.

Мы поговорим со спортсменкой и тренером, но градус обсуждения стоит снизить. Приятно, что фигурное катание пользуется таким вниманием со стороны журналистов и болельщиков, но все же стоит сделать акцент на спортивной составляющей", - заявил он.

Напомним, 19-летняя Елизавета Нугуманова рассказала о постоянных унижениях со стороны специалиста из-за своего веса, а также, что он мешал ей полноправно тренироваться и угрожал убрать из спорта. Спортсменка также обещала предоставить факты, которые подтверждают ее слова.

Позднее интервью дала еще одна фигуристка, которая пожелала остаться анонимной. Она также подтвердила факт издевательств со стороны тренера.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в танцах на льду, хореограф, продюсер и постановщик ледовых шоу Илья Авербух прокомментировал высказывания фигуристки Елизаветы Нугумановой, которая обвинила тренера Евгения Рукавицына в систематических унижениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх