
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Григорий Машков заявил на заседании комитета Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН), что США задержали ему выдачу визы, из-за чего он выступил с опозданием. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Не надо меня ограничивать пятью минутами.
Я летел сюда 10 тыс. километров не для того, чтобы сказать два слова. В противном случае лучше вообще не приезжать", — рассказал Машков.Он подчеркнул, что стоял вопрос о его персональном решении не посещать мероприятие. Но Машков выразил признательность американским коллегам за то, что они все-таки выдали визу и позволили ему выступить на заседании комитета, хотя и с опозданием.
Ранее постоянный представитель Албании, председательствующей в Совете Безопасности ООН в июне, Ферит Ходжа не исключил внесения резолюции по судоходству в Черном море для обеспечения экспорта зерна из Украины.
6 июня должно состоятся заседание Совета Безопасности ООН по Украине. По словам Ходжи, на нем ожидается присутствие высокопоставленного представителя Евросоюза.
Свежие комментарии