Бывший арбитр Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал эпизод с первым голом нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 против сборной России.
По его мнению, засчитывать мяч форварда миланского "Интера" на десятой минуте игры было нельзя, так как он в момент приема в штрафной площади находился в офсайде.
"Для меня это офсайд! Семенов не играл в мяч, а Лукаку был за линией. Да, был рикошет от Семенова, но он не играл в мяч.
Гол Бельгии в ворота России нельзя было засчитывать. Чтобы не было офсайда, Семенов должен был играть в мяч. Пока VAR не работает", - заявил Федотов в интервью Sports.ru.
"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.
Чемпионат Европы-2020. Группа B Бельгия - Россия - 3:0 Голы: 1:0 - Ромелу Лукаку, 10; 2:0 - Тома Менье - 34; 3:0 - Лукаку, 88.
Ранее сообщалось, что Россия проиграла шесть из восьми матчей против Бельгии.
Свежие комментарии