На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Диетолог Гридина заявила, что привычка есть на ходу провоцирует гастрит и лишний вес

Если человек ест на бегу, торопится и быстро пережевывает пищу, это грозит проблемами в работе желудочно-кишечного тракта и лишними килограммами, сообщила URA.Ru врач-диетолог Наталия Гридина.

Привычка быстро поглощать пищу, особенно углеводы, приводит к тому, что человек не испытывает чувство насыщения, из-за этого можно съесть больше, чем необходимо.

"Желудок не успевает выработать достаточное количество желудочного сока. Если человек не сделал порядка 20 жевательных движений, то этот кусок остается в желудке надолго. Из-за этого пищевой комок может уйти через какое-то время, а избытки сока остаться, нарушая целостность слизистой. Это может приводить к обострению гастрита", — рассказала врач.

Диетолог посоветовала пережевывать твердую пищу не менее 20 раз, это будет способствовать правильной работе желудочно-кишечного тракта и избавит от проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе.

Ранее сообщалось о том, что иммунодиетолог рассказала, почему люди склонны переедать в холодное время года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх