На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Страны БРИКС на ГА ООН договорились уважать территориальную целостность друг друга

Страны группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) на полях Генеральной ассамблеи ООН в ходе переговоров договорились уважать территориальную целостность друг друга, сообщается на сайте МИД Индии.

"Министры обязались уважать суверенитет и территориальную целостность всех государств, подчеркнули свою приверженность мирному урегулированию разногласий и споров между странами посредством диалога и консультаций и поддержали все усилия, способствующие мирному урегулированию кризисов", - указано в сообщении.

Кроме того, в совместном заявлении страны БРИКС выразили озабоченность конфликтами, которые происходят по всему миру, призвав реформировать ООН.

"Министры напомнили об Итоговом документе Всемирного саммита 2005 года и подтвердили необходимость проведения всеобъемлющей реформы Организации Объединенных Наций, включая Совет Безопасности, чтобы сделать ее более представительной, эффективной и действенной", - указано в сообщении.

Также страны БРИКС заявили о необходимости обеспечить недорогими вакцинами все страны мира.

Ранее Россия и Китай договорились о дальнейшем взаимодействии министерств обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх