На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...
  • Eduard
    Молодцы!В Киргизии закрыл...

Россия сможет претендовать на проведение Олимпийских игр - 2036

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что у России есть возможности для проведения летних Олимпийских игр - 2036.

"Об этом пока рано говорить, но думаю, что Россия сможет претендовать на Игры-2036. Это будет сложное и ответственное решение, однако у нас есть все необходимые ресурсы для проведения такого масштабного мероприятия. Надеюсь, что до этого у России будет возможность принять другие крупные турниры: чемпионаты мира, Европы, этапы Кубков мира. Потенциал у нашей страны есть, желание спортивного сообщества тоже есть. Россия всегда была и остается максимально надежным партнером олимпийского движения. Уверен, что если президентом будет принято решение о выдвижении кандидатуры России на проведение Олимпийских игр, то конкуренция за право принять Игры будет значительной. Это может стать важным фактором для развития всей страны", – цитирует Матыцина "Р-Спорт".

Напомним, Москва принимала летнюю Олимпиаду-80, а в 2014 году в Сочи прошли зимние Олимпийские игры.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал запрет на использование слова "Россия" на Олимпийских играх в Токио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх