На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Директор "Реала" критично высказался о судействе в матче с "Севильей"

Директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо остался недоволен судейством в матче чемпионата Испании против "Севильи" (2:2), передает Marca.

Встреча завершилась со счетом 2:2. После матча главный тренер мадридцев Зинедин Зидан, который остался недоволен работой главного арбитра встречи Хуана Мартинеса Мунуэры, подошел к нему, чтобы задать ряд вопросов.

"Это решение сильно повлияло [на результат] и в некоторой степени порождает неопределенность. Были очень схожие моменты, в теории в нашу пользу, но решения были другими. Это нас немного тревожит. Но судья обратился к ВАР и принял решение", - заявил Бутрагеньо.

Во втором тайме арбитр принял решение отменить пенальти, который был назначен в пользу "Реала", после того, как обратился к системе видеопомощи рефери (VAR), а также назначил 11-метровый в ворота мадридцев.

В следующем туре национального первенства подопечные Зинедина Зидана в выездном матче сразятся с "Гранадой".

После этой игры подопечные Зинедина Зидана набрали 75 очка и закрепились на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Испании. Команда продолжает борьбу с "Атлетико" (первое место, 77 баллов) и "Барселоной" (третья строчка, 75 очков) за победу в национальном первенстве. Также за попадание в тройку лидеров бьется "Севилья" — 71 очко.

Ранее сообщалось, что Зидан раскритиковал судейскую работу в матче чемпионата Испании против "Севильи".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх