На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А нашивки "Я у мамы даун" у него нет?В школе Костомукш...
  • Eduard
    Смерти боятся бесполезно.Что было бы с нами,еслибы когданто не умирали за нас? Александр Невский не сбежал в Казахста...В школе Костомукш...
  • Eduard
    Додумался даун!В школе Костомукш...

СМИ: хакеры из России могут стоять за кибератакой на топливную компанию США

За атакой на крупнейшую трубопроводную компанию США Colonial Pipeline может стоять якобы российская преступная группа DarkSide. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на два источника.

Собеседники телеканала указали, что из-за кибератаки была приостановлена работа трубопровода. Они заявили, что атака случилась не со стороны государства, ее в рамках "преступной схемы" осуществили хакеры.

Телеканал CNN со ссылкой на бывшего американского чиновника в сфере кибербезопасности сообщил, что ее, вероятно, провела группировка DarkSide, которая обычно якобы совершает атаки против нерусскоязычных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх