На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...
  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...

СМИ: хакеры из России могут стоять за кибератакой на топливную компанию США

За атакой на крупнейшую трубопроводную компанию США Colonial Pipeline может стоять якобы российская преступная группа DarkSide. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на два источника.

Собеседники телеканала указали, что из-за кибератаки была приостановлена работа трубопровода. Они заявили, что атака случилась не со стороны государства, ее в рамках "преступной схемы" осуществили хакеры.

Телеканал CNN со ссылкой на бывшего американского чиновника в сфере кибербезопасности сообщил, что ее, вероятно, провела группировка DarkSide, которая обычно якобы совершает атаки против нерусскоязычных стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх