На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

В России спрос на Lada Granta без подушек безопасности и ABS вырос втрое

Дилеры "АвтоВАЗа" по состоянию на 28 июня реализовали по всей России 266 упрощенных автомобилей Lada Granta в комплектации Classic'22. Продажи новинки стартовали 16 июня. Об этом сообщает паблик "Вконтакте" "Нетипичный АвтоВАЗ".

"Семейство сейчас расходится более чем по 22 машины в среднем за день. Это почти в три раза больше, чем пятью днями ранее. По состоянию на 23 июня было продано 55 таких автомобилей. То есть, среднесуточная реализация за первую неделю составляла менее 8-ми машин", - говорится в сообщении.

В настоящее время "АвтоВАЗ" производит модель Lada Granta Classic'22 в двух версиях — на стальных колесных дисках и на литых. Ценовая разница между этими комплектациями — 17 тыс. руб. Начальная стоимость автомобиля начинается с отметки 678 300 руб.

У упрощенных Lada Granta отсутствуют антиблокировочная система тормозов (ABS), подушка безопасности для водителя, система курсовой устойчивости (ESP), "ЭРА-ГЛОНАСС", преднатяжители ремней безопасности и иммобилайзер. Модель оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 90 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Позже стало известно, что "АвтоВАЗ" дополнит список оборудования "упрощенной" Lada Classic'22 кондиционером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх