На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Небензя: СБ ООН под председательством РФ обсудит экспорт оружия и тему Ближнего Востока

В апреле этого года знаковые заседания Совета Безопасности ООН в апреле, когда председателем СБ станет Россия, будут посвящены темам многополярности, ситуации на Ближнем Востоке и проблеме неконтролируемого экспорта оружия. Об этом сообщил журналистам постпред РФ при организации Василий Небензя, передает РИА Новости.

"Многополярность в развивающемся мире, открытые дебаты по Ближнему Востоку и перед этим - проблема неконтролируемого экспорта оружия - это заседание пройдет до приезда министра. Оно пройдет в начале апреля", - сказал Небензя.

Как отметил постпред РФ при ООН, в некоторых из этих заседаний Совбеза примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он также подчеркнул, что обязанность США выдавать визы делегациям. Так он ответил на вопрос, получил ли Лавров американскую визу для прибытия в Нью-Йорк, где находится штаб-квартира ООН.

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российская сторона в целом довольна голосованием по резолюции в Совете Безопасности ООН по "Северным потокам".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх