На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...
  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...

"Челси" три раза вышел в финал Лиги чемпионов, сменив тренера по ходу сезона

В Лондоне завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Челси" и "Реалом". Английская команда победила со счетом 2:0 и вышла в финал турнира впервые с 2012 года. Первая встреча завершилась вничью 1:1. Лондонский клуб установил уникальное достижение в турнире, три раза из трех выходя в финал турнира, сменив тренера по ходу сезона.

В сезоне-2007/08 Жозе Моуринью сменил Аврам Грант. Тогда "Челси" в решающем матче по пенальти уступил "Манчестер Юнайтед".

В сезоне-2011/12 Роберто Ди Маттео сменил по ходу сезона Андре Виллаш-Боаша. В том финале "Челси" выиграл по пенальти у "Баварии", выиграв свою первую в истории Лигу чемпионов.

В нынешнем сезоне-2020/21 "Челси" по ходу сезона расстался с Фрэнком Лэмпардом и назначил главным тренером Томаса Тухеля. В итоге клуб вновь вышел в финал , где сыграет против "Манчестер Сити".

Любопытно, что Тухель вышел во второй подряд финал турнира. В прошлом сезоне немецкий специалист выводил на решающий матч французский "ПСЖ". Тогда парижский клуб уступил "Баварии" со счетом 0:1.

29 декабря 2020 года Тухель покинул "ПСЖ", 26 января 2021 года официально возглавил английский "Челси", подписав контракт на 18 месяцев.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Стоит заметить, что второй раз за три года в финале Лиги чемпионов сыграют две команды из Англии. В сезоне-2018/2019 в решающем матче играли "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Ранее сообщалось, что финал Лиги чемпионов в Стамбуле смогут посетить 25 тысяч зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх