На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

В ФАС направили отелям на курортах РФ запросы о ценах на услуги

В федеральной антимонопольной службе (ФАС) России направили ценовые запросы в отели на российских курортах, ведомство сравнит динамику роста цен на гостиничные услуги в 2018-2021 годах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу.

"ФАС России направила ценовые запросы в средства размещения на курортах России. Антимонопольное ведомство сравнит динамику роста цен на гостиничные услуги на курортах России в 2018-2021 годы", — говорится в сообщении.

Согласно информации службы, данный анализ поможет определить насколько наблюдаемый сегодняшний рост, который связан с сезонностью, закрытием границ и глобальной эпидемии коронавируса, отличается от обычных перепадов цен на рынке.

По словам заместителя главы ФАС Тимофея Нижегородцева, туристический рынок — конкурентный рынок, так как на нем нет хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение и способных им злоупотреблять.

Кроме того, он отметил, что на данный момент ведомство занимается выявлением возможного координированного поведения участников туристической отрасли.

"Но с определенной степенью вероятности можно предположить, что, скорее всего, действия компаний, которые занимаются размещением - это, прежде всего, ответ на возросший спрос", — сказал он.

Также в службе заявили, что на сегодняшний день не выявлено фактов координации и соглашений об установлении или поддержании цен, которые запрещены законом.

Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди рассказала, что туры на крымские курорты подорожали из-за ажиотажного роста интереса на летний отдых в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх