На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Пункты вакцинации от коронавируса появились в "Яндекс.Картах"

Минздрав РФ отметил в "Яндекс.Картах" пункты вакцинации от COVID-19. Теперь любой человек сможет найти в сервисе, где делают прививку от коронавируса, сообщается в Facebook ведомства.

"Всего на карте отмечено более 4500 мест, где можно сделать прививку от коронавирусной инфекции, на данный момент это наиболее полный список, который будет дополняться Минздравом России", - заявили в пресс-службе.

По информации министерства, найти пункты можно по ключевым словам в поисковой строке "вакцинация" или "где сделать прививку".

Как подчеркнули в сообщении, простота получения вакцины для всех россиян является важным приоритетом в работе министерства здравоохранения РФ.

"Для нас принципиально важно обеспечить доступность вакцинации для жителей нашей страны", - обратил внимание заместитель министра Павел Пугачев.

Россия является первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Лекарство получило название "Спутник V".

Ранее стало известно, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса нового типа для животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх