На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

Nord Stream AG: негерметичность "Северного потока" вызвана физическими повреждениями

Резкое снижение давления на обеих нитках "Северного потока" в результате утечки газа свидетельствует о том, что негерметичность газопровода вызвана физическими повреждениями. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на оператора проекта Nord Stream AG.

"Зафиксированное вчера в результате утечки газа резкое падение давления на обеих нитках газопровода "Северный поток" позволяет с уверенностью предположить, что негерметичность газопровода вызвана физическими повреждениями", - говорится в сообщении Nord Stream AG.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что первые данные расследования утечки газа на "Северном потоке — 1" и "Северном потоке — 2" говорят о вероятности акта саботажа.

В ночь на 26 сентября произошла утечка из нитки "Северного потока - 2". Позднее появилась информация о ЧП в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании северо-восточнее острова Борнхольм, где проходит "Северный поток - 1". По данным шведского сейсмолога Бьорна Лунда, рядом с газопроводом произошло два подводных взрыва. Диаметр круга на поверхности воды, который поднимается от газопровода, составляет несколько сотен метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх