На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Государственные банки Турции прекратили сотрудничество с платежной системой "Мир"

Государственные банки Турции прекратили взаимодействие с российской платежной системой "Мир" вслед за частными финансовыми организациями İş Bankası и DenizBank. Об этом сообщает портал ntv.com.tr.

"Государственные турецкие банки прекратили использование в России приложения местной платежной системы "Мир".

После двух частных банков İş Bankası и DenizBank все три госбанка страны (Ziraat Bankasi, VakifBank и Halkbank - "Газета.Ru") объявили о приостановке взаимодействия с российскими картами", - говорится в материале.

Решение государственных банков Турции о приостановке сотрудничества с платежной системой "Мир" было продиктовано опасением финансовых организации попасть под санкции Министерства финансов США. В противном случае, этим структурам было бы затруднительно проводить долларовые операции и взаимодействовать с американским финрынком.

19 сентября два крупнейших частных банка Турции İş Bankası и DenizBank перестали принимать карты "Мир". В İş Bankası перестали обслуживать карты с 16 числа текущего месяца. Denizbank перестал выдавать турецкие лиры с российских банковских карт. При этом в пресс-службе платежной системы "Мир" отметили, что Зарубежные партнеры самостоятельно принимают решение - проводить операции с российскими картами или нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх