На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...
  • Амара Карпова
    старый извращенец🤮🤮🤮Телеведущего Дмит...
  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...

Иностранные атлеты поддержали запрос WADA о публичных слушаниях с РУСАДА

Комиссии спортсменов США, Великобритании, Канады, Дании, Германии, Норвегии и движение Global Athlete выступили за публичные слушания по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Заявление атлетов опубликовал в Twitter журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт, известный своими фильмами о допинге в России.

"Открытые и прозрачные слушания в помогут спортсменам понять любое решение, принятое судом, и могут повысить доверие к антидопинговой системе", — говорится в документе.

9 декабря исполком WADA лишил РУСАДА статуса соответствия за манипуляции с базой данных Московской лаборатории. Также организация лишила российских спортсменов права в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях под своим флагом, а также запретила проводить крупные международные турниры в России. 19 декабря наблюдательный совет РУСАДА вынес рекомендацию общему собранию членов организации не соглашаться с санкциями. А позже подал апелляцию в CAS.

Ранее в Международной футбольной федерации (ФИФА) прокомментировали информацию о недопуске сборной России до чемпионата мира 2022 года в Катаре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх