На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

Би-би-си: мельдоний мог попасть в организм футболиста Мудрика в сборной Украины

Запрещенный препарат мельдоний мог попасть в организм футболиста, полузащитника клуба "Челси" Михаила Мудрика, когда тот находился в сборной Украины. Об этом 16 сентября сообщает вещательная корпорация Би-би-си.

"Мудрик, находясь в составе сборной Украины, контактировал с сердечно-сосудистым препаратом мельдонием", — говорится в публикации.

Мельдоний запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 2016 года.

О том, что Мудрик провалил допинг-тест, стало известно 17 декабря. 8 февраля появилась информация, что FA может наказать Мудрика, даже если его допинг-проба "В" будет отрицательной. 22 апреля стало известно, что Мудрик в связи с этим делом прошел проверку на детекторе лжи. А 19 июля стало известно, что его вторая допинг-проба также дала положительный результат.

Мудрик перешел в "Челси" в январе 2023 года, он был куплен у донецкого "Шахтера". Сумма трансфера составила €100 млн с учетом бонусов. Украинец дебютировал в матче против "Ливерпуля", не отметившись результативными действиями.

Отмечается, что Мудрик нанял тех же адвокатов, которые работали с Полем Погба во время его допингового дела. Дисквалификацию француза удалось сократить с четырех лет до 18 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх