На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Только смертная казнь может остановить таких "гражданок", коих в России, как "донов Педров в Бразилии" (с)ФСБ РФ: жительниц...
  • Юлия Васильева
    может и на велгии эко, модно сейчасПевица Анна Семен...
  • Сергей Иванов
    Какую силу? Срамота, а не сила у Англии. Пошли англичане на Х!МИД: Британия мож...

Карпин дисквалифицирован на три матча за брошенную в судью бутылку

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин дисквалифицирован на три матча за бросок бутылки в сторону резервного арбитра в игре 30-го тура РПЛ против "Краснодара".

"Запись в протоколе матча была о том, что Карпин бросил бутылку в сторону резервного арбитра. В заседании КДК принимал участие сам Валерий Георгиевич и юрист "Ростова".

Перед принятием решения я зачитал рапорт резервного судьи Стрельцова. Он написал, что Карпин в конце матча акцентировано бросил бутылку в его сторону. После этого он обратился к Матюнину с просьбой удалить Карпина. Сам Карпин сказал нам, что у него не было умысла кидать бутылку в судью", — приводит слова главы контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорьянца Sport24.

На второй добавленной минуте Карпинбыл изгнан с тренерской скамейки при счете 1:2. Через пять минут после его удаления "Краснодар" забил третий мяч, установив окончательный счет встречи.

"Судья подумал, что я бросил в него бутылку. Я не понимал вообще, что случилось, поэтому спросил у арбитра, почему он меня удалил", — цитирует слова Карпина сайт клуба.

И зрителей, и самого Карпина решение арбитра Алексея Матюнина шокировало. Главный тренер "Ростова" не сразу покинул поле — для этого судье пришлось останавливать игру.

"Краснодар" по итогам чемпионата финишировал на десятом месте, набрав 41 очко, "Ростов" — на девятом, у них 43 балла.

Ранее Валерий Карпин объяснил свое удаление в матче с "Краснодаром".

 

Ссылка на первоисточник
наверх