На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Лукашенко заявил, что опытные спецслужбы работают против властей Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что против властей страны работают спецслужбы с большим опытом. Об этом сообщает "Sputnik Беларусь".

Глава государства на заседании Совета безопасности заявил, что в связи с такой угрозой ни в коем случае нельзя расслабляться.

По словам Лукашенко, белорусские службы "вообще еще младенцы" по сравнению с этими опытными службами, однако, отметил он, республика сможет со всем справиться, если не расслабиться. Он добавил, что на стороне Белоруссии - правда и подавляющее большинство людей.

Президент заявил, что попытка мятежа в стране в форме блицкрига, как и многие последующие его этапы, была преодолена.

"Сегодня [граждане] поняли, чего хотели те, кто вывалил тогда, в августе месяце, на улицы, видели, как они действовали. Сегодня уже и мы, и они убеждены, что хотели от нас", - подытожил политик.

Ранее Лукашенко заявил, что спецслужбы республики выявили причастных к подготовке государственного переворота в том числе благодаря помощи обычных граждан.

17 апреля в ФСБ сообщили о задержании двух человек, готовивших переворот в Белоруссии. По заявлению спецслужб, переворот планировалось осуществить в Минске 9 мая во время парада Победы.

Перед этим Лукашенко рассказал о задержании группы, которая планировала покушение на него и его детей. По его словам, к подготовке покушения и госпереворота причастны американские спецслужбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх