На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

"Нижний Новгород" сыграет в РПЛ в следующем сезоне

Самарские "Крылья Советов" и "Нижний Новгород" в следующем году сыграют в Российской премьер-лиге (РПЛ), сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Занявший второе место "Оренбург" и ставшая четвертой владикавказская "Алания" не получили лицензии для участия в розыгрыше РПЛ сезона-2020/21. Таким образом, место в высшем дивизионе получил занявший третье место в ФНЛ "Нижний Новогород", а стыковых матчей между 13 и 14 местом РПЛ и третьим и четвертым местом ФНЛ не будет.

В последний раз клуб из Нижнего Новгорода играл в РПЛ в 2014 году, когда турнир покинула "Волга"" продержавшаяся в элите российского футбола три сезона. Высшим достижением нижегородского клуба было 12-е место.

До этого город в высшем дивизионе много лет представлял нижегородский "Локомотив", который провел в Лиге в общей сложности восемь сезонов (с паузой в один год после вылета в 1997 году). "Локомотив" занимал шестое место в 1992 году и дважды становился восьмым (1994 и 1996). В 1997 году клуб играл в Кубке Интертото, в котором дошел до полуфинала.

Ранее сообщалось, что стыковых матчей за право играть в сезоне-2021/2022 в РПЛ не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх