На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

WE: в США возникла острая нехватка военных из-за отказа американцев служить

Обозреватель The Washington Examiner Томас Шпор утверждает, что в США столкнулись с нехваткой военнослужащих из-за нежелания молодых людей вступать в ряды Вооруженных сил Соединенных Штатов. Об этом сообщает РИА "Новости".

В публикации отмечается, что с начала комплектации армии США на добровольной основе сложности с набором возникали только три раза – в 1999, 2005 и 2018 годах.

По данным Пентагона, 2022 год станет самым сложным за всю историю существования контрактных войск в Соединенных Штатах. Шпор утверждает, что ВС США пришлось сократить на 12 тыс. солдат из-за того, что им не удалось завербовать достаточное количество добровольцев. Проблемы с набором новых кадров столкнулись как в ВВС, так и в корпусе морской пехоты США.

Обозреватель считает, что подобное произошло из-за фиаско Вашингтона в Афганистане в августе 2021 года. После беспорядочного вывода контингента из этой страны доверие многих жителей Соединенных Штатов к армии серьезно упало, уверен автор.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп в годовщину терактов 11 сентября раскритиковал нынешнего американского лидера Джо Байдена из-за политики, проводимой в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх