На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Он из какого мида будет-то?Глава МИД Сибига ...
  • Вад Кук
    Кому она нужна наркошаSHOT: певица Глюк...
  • Ольга Горбунова
    Глаза выражают испуг,рот улыбается! Страшное зрелище!Премьер Стармер п...

Чен заявила, что россиянки на Олимпиаде выступят на уровне "японок-сакамоток"

Спортивный комментатор Иоланда Чен заявила, что уровень мужского одиночного катания в России вырос, а вот женского - наоборот упал. Ее слова приводит РИА Новости.

Она отметила, что на предстоящих зимних Олимпийских играх выступление представительницы России едва ли будет превосходить таких спортсменок, как Каори Сакамото и Луна Хендрикс.

"Радует, что наши ребята готовы в любой момент выскочить на международную арену и проявить себя наилучшим образом. Жалко, что один. Нам бы туда троих послать. А вот девочки будут на уровне японок-сакамоток и хендриксонов, выполняя те же тройной лутц, тройной тулуп, тройной риттбергер. Это прошлый век", - заявила она.

20 декабря Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в квалификации на зимние Олимпийские игры — 2026 в нейтральном статусе. Речь идет о фигуристах, конькобежцах и шорт-трекистах. При этом ISU выдвинул ряд условий, которым должны соответствовать спортсмены.

Квалификационный турнир по фигурному катанию на Олимпийские игры пройдет в Китае с 17 по 21 сентября будущего года. Сами Олимпийские игры пройдут в феврале 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх