На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В России беспилотные автомобили работают на трассе Москва - Петербург.Reuters: Маск пос...
  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...

Новый премьер Израиля Лапид столкнулся с протестами в первый день на посту

В пятницу утром перед домом нового премьер-министра Израиля Яира Лапида собрались протестующие, требующие внести изменения в так называемый Закон о метро. Об этом пишет издание The Jerusalem Post. Акция проходит в первый день официального пребывания Лапида на посту премьера.

В последние месяцы израильские парламентарии активно обсуждают законопроект, который открыл бы путь к созданию двух новых линий метрополитена. Ожидалось, что документ будет принят 30 июня, однако этого не произошло из-за межпартийный разногласий. В частности, министр транспорта Израиля Мейрав Михаэли обвинил политиков из "Еш Атид" - партия, которую представляет Лапид, в недостаточно активной борьбе за проект нового метрополитена.

Лидер либеральной партии "Еш Атид" Яир Лапид официально вступил в должность премьер-министра страны 30 июня. Нафтали Беннет, предыдущий глава израильского правительства, снял с себя полномочия в четверг, 30 июня — также он принял решение уйти из политики и отказался от поста главы коалиции правых сил и партии "Новые правые". Его пост в партийной структуре занял министр внутренних дел Аелет Шекед. Политические перестановки в стране произошли из-за парламентского кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх