На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Врач-кардиолог Павлов рассказал, сколько игристого вина можно пить в жару

При высокой температуре на улице в день можно выпить не больше 100 мл игристого вина. Об этом "Газете.Ru" рассказал врач-кардиолог клиники "Медси на Ленинском проспекте" Виталий Павлов.

"Игристые вина по крепости примерно равны "тихим" винам, соответственно 100 мл — это одна доза. Здесь суть в количестве спирта, без разницы, из какого алкоголя он поступает", — сказал он.

Употребление алкоголя в жару, как отметил Виталий Павлов, вызывает обезвоживание, а в жару организм сам по себе теряет много жидкости и электролитов с потом. "В комбинации это может привести к более выраженному обезвоживанию, перегреву организма и далее к более серьезным последствиям", — заявил кардиолог.

К более серьезным последствиям врач отнес аритмию и сердечную недостаточность.

По словам кардиолога, умеренное потребление алкоголя в день — это одна доза алкоголя для женщин и две дозы для мужчин. При этом за один раз можно выпивать не более трех доз для женщин и четырех для мужчин. "1 доза алкоголя — это 10 мл спирта (примерно 100 мл вина, 330 мл пива или 30 мл крепкого алкоголя)", — уточнил Виталий Павлов.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, почему диетологи не советуют объедаться черешней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх