На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Глупый Доня...этот позорный поц не достоин ненависти нашего президента, он - никто и звать его никакТрамп: ненависть ...
  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...

Глава "Автотора" пообещал начать выпуск электромобилей в 2023 году

Калининградский завод "Автотор" выпустит пилотную партию автомобилей собственной разработки в 2023 году. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров компании "Автотор холдинг" Валерий Горбунов.

"Что касается сроков, то наши планы подразумевают выпуск пилотной партии в 2023 году. В первую очередь мы планируем реализовать кузов седана и кроссовера, но не исключаем в будущем и хетчбэки, и в перспективе минивэны.

Целевые габариты — класса B и С по европейской классификации. Хотя наше оборудование позволяет размещать и D-класс", - сказал Горбунов.

По его словам, цена на российский электромобиль будет намного ниже, чем на Tesla. При этом предполагается сделать электромобили доступными в том числе для такси и каршеринга. Дополнительное соглашение к специальному инвестиционному контракту (СПИК), предусматривающее налаживание в Калининградской области производства электромобилей, "Автотор" подписал с Минпромторгом в декабре 2021 года. При этом ключевые компоненты электромобиля должны быть локализованы.

По словам Горбунова, разработчики платформы для будущего электромобиля стремятся к тому, чтобы на нее можно было устанавливать и другие двигатели - обычные и газомоторные ДВС.

Ранее в Подмосковье были обнаружены автостоянки, заполненные десятками тысяч невостребованных новых автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх