На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Немцов
    Кажется не осталось уже умных людей в верхах ЕвропыПолитолог Кедми: ...
  • Ирина Галивец
    Знак возмездия!Baza: в Куршевеле...
  • Александр Макеев
    Не надо заявлениями словоблудить! Надо молча превентивно крушить нацистов США и Израиля. Ведь эти нацисты приняли оче...МИД ИРИ: ракеты И...

Теннисист Рублев не думает, что топ-игроки будут бойкотировать Уимблдон

Российский теннисист Андрей Рублев высказался о развитии мирового тенниса в условиях санкций Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

"Не знаю, потому что не говорил об этом ни с кем из игроков, тем более с топами. Я думаю, что, конечно, они будут играть, потому что топы, особенно Рафа, Новак, они сейчас играют не ради очков или денег.

Они играют, чтобы выйти в лидеры по количеству "Шлемов". Если мы не будем работать вместе, мы просто все уничтожим. Что Роджер, Рафа, Новак делали все эти годы", — сказал Рублев на пресс-конференции.

Напомним, что 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии.

За месяц до старта турнира АТР и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Ранее канадский теннисист Денис Шаповалов заявил, что топовые игроки пострадают от решения ATP из-за россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх