На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-премьер Японии Абэ: позиция Зеленского по НАТО и Донбассу стала поводом для начала спецоперации

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ в интервью The Economist заявил, что военных действий можно было бы избежать, если бы не позиция президента Украины Владимира Зеленского по членству в НАТО и независимости республик Донбасса.

"Если бы Зеленского можно было заставить пообещать, что его страна не будет вступать в НАТО , или предоставить высокую степень автономии двум анклавам на востоке. Я понимаю, что это было бы трудно сделать — возможно, американский лидер смог бы на это повлиять. Но Зеленский, разумеется, отказался бы", - сказал Абэ.

Также экс-премьер заявил, что президент России Владимир Путин - это человек, который "верит в силу и в то же время является реалистом".

Ранее действующий премьер Японии Фумио Кисида назвал невозможным экономическое сотрудничество с Россией.

24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Целью операции глава государства назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх