На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Хохлов назвал возможный переход Пиняева в "Барселону" трансфером "на будущее"

Известный российский футболист и тренер, экс-наставник московского "Динамо" Дмитрий Хохлов, некогда выступавший за испанский "Реал Сосьедад", высказался о возможном подписании "Барселоной" контракта с 16-летним российским нападающим Сергеем Пиняевым. Он назвал такой вариант развития событий вполне реальным, отметив, что подобные трансферы - нормальная практика для больших клубов.

"У "Барселоны" хорошая скаутская служба и они могут интересоваться молодыми игроками в том числе и из России. Единственное, скорее всего, если трансфер произойдет, то он будет сделан на будущее. То есть, это не означает, что сейчас его подпишут и он будет играть за главную команду. Могут подписать, отдать в аренду и, условно, через год или два подключать к составу.

Это колоссальная экономия денег для клуба. Да, можно и не угадать. Но если какой-то талантливый молодой игрок выстреливает, то он растет в цене. И та же "Барселона", и другие большие клубы играют на опережение. Они покупают игроков тогда, когда они стоят копейки, и спокойно отдают в аренду, где футболисты получают игровую практику. Но клуб при этом уже имеет на игрока все права", - сказал Хохлов "Газете.Ru".

По информации СМИ, Пиняев, покидающий московский клуб "Чертаново", действительно может подписать контракт с "Барсой", а затем отправиться в аренду. Предполагается, что он будет получать игровую практику в "Химках". Также не исключено, что заполучить талантливого юниора постарается "Зенит".

Ранее сообщалось, что возможный переход Пиняева в каталонский клуб оценил бывший тренер сборной России, экс-игрок "Барселоны" Игорь Корнеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх