На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Sila Sveta презентует вторую часть высокотехнологичного арт-перфоманса Levitation 2

Вторая часть "Левитации" – это предыдущего проекта, который 5 лет назад набрал более 20 млн просмотров по всему миру. Данный перформанс находится на стыке театра, хореографии, высоких технологий и иллюзий. Вторая часть начинается буквально с того же кадра, которым заканчивалось первое выступление. Такой прием был выбран неспроста: ведь история героя, танцовщика Юрия Чулкова, продолжается и эволюционирует, что раскрывается как самой хореографией под руководством Анны Абалихиной, так и приемами технологии XR, которая позволяет выходить за пределы экрана и дает возможность зрителю попасть в параллельную Вселенную, где действуют совсем другие законы физики. "Если в первой "Левитации" мы были замкнуты рамками проекционных экранов, которые располагались в форме книжки, то во второй "Левитации" нам важно было показать выход за границы экрана, выход за рамки и возможность работать с бесконечным пространством, ландшафтом. Потому что вся эта история про преодоление, про выход за рамки не только в графике, но и в характере героя. Важной частью было добавление цвета. Если первая часть была черно-белая, более камерная, то во второй был внедрен цвет, специально подобранный по смыслу" – рассказывает креативный директор проекта Артур Кондрашенков. Хореограф Анна Абалихина: "Гравитацию нельзя преодолеть, но с ее помощью можно попытаться обрести гармонию и баланс. Танец позволяет пережить эти мгновения здесь и сейчас, так что, работая над танцем, мы искали состояния покоя и созерцания. В этом нам очень помогла музыка Алексея Наджарова".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх