На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

Автоэксперт Похмелкин: из-за ремонта трасс летом столичный регион встанет в пробках

В конце весны – начале лета автомобилистам лучше всего выезжать из Москвы либо рано утром, либо ночью. В противном случае есть угроза попасть в большие пробки, которые возникнут из-за ремонта федеральных дорог в Подмосковье, заявил НСН председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин.

Сегодня стало известно, что в мае-июне стартуют ремонтные работы на федеральных дорогах в Московской области.

В том числе – на М-2, М-5, М-7, М-8, М-9, А-108. Также ремонт пройдет на Щелковском, Дмитровском, Рублево-Успенском и Ильинском шоссе на участках общей длиной от 1 до 20 км. Похмелкин подчеркнул, что серьезных пробок жителям региона не избежать.

"Каждый раз, когда идут какие-то ремонтные работы, в том числе по смене или замене асфальта, возникают проблемы с организацией движения. Поскольку май-июнь – время активных поездок людей и на дачи, и в отпуска, золотая автомобильная пора, то, конечно, машин будет много", — пояснил он, призвав жителей Москвы и Подмосковья "просто быть готовыми".

Лучше выезжать из дома не только в утренние и ночные часы, но и в определенные дни – по пятницам и субботам, добавил он. В целом ремонт участка дороги длиной 20 км занимает от полутора до двух месяцев, заключил эксперт.

Напомним, в этом году в Москве планируется построить 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. В том числе – завершить строительство Южной рокады и окончание ремонта развязок на МКАД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх