Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Хоккеисты "Рейнджерс" и "Вашингтона" устроили массовую драку

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" побили рекорд НХЛ по количеству драк в начале матча - за первые пять минут они сошлись в бою на кулаках шесть раз и получили за первый период в сумме 100 минут штрафа. Таким образом "Рейнджерс" отомстили "столичным" за Артемия Панарина, который был избит и травмирован в прошлом матче канадцем Томом Уилсоном. Сам Уилсон не смог закончить встречу с "Рейнджерс".

Матч "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон" превратился в настоящее ледовое побоище. Шесть драк за стартовые пять минут встречи, 25 удалений в сумме и больше 120 минут штрафа - такого в НХЛ не было никогда.

Взаимная ненависть команд объяснима: в их предыдущей игре, которая состоялась совсем недавно, 4 мая, произошла массовая драка, в ходе которой канадский нападающий "Вашингтона" Том Уилсон ударил лежавшего на льду Павла Бучневича, а также бросил головой вниз Артемия Панарина, предварительно сбив с него шлем.

Главный тренер "синерубашечников" Дэвид Куинн, руководство клуба, спортивная пресса и фанаты НХЛ в соцсетях в один голос требовали дисквалификации Уилсона. Однако департамент по безопасности игроков лиги решил ограничиться штрафом в $5 тысяч для хоккеиста "Вашингтона".

"Рейнджерс" тогда выпустили официальное заявление, в котором возмутились подобным решением и назвали Уилсона "рецидивистом с длинной историей". Также стало известно, что в ходе избиения канадец нанес Панарину травму нижней части тела, из-за чего россиянин выбыл из строя до конца сезона. В тот момент стало понятно, что следующий матч "Нью-Йорка" и "Вашингтона" будет жестоким.

Едва был дан сигнал к началу матча, как хоккеисты побросали клюшки и кинулись в бой.

Образовались три пары дерущихся: нападающий "Вашингтона" Гарнет Хэтэуэй завалил на лед форварда "Рейнджерс" Филлипа Ди Джузеппе и принялся разбираться с ним "в партере"; Карл Хагелин сошелся "в стойке" с другим нападающим "Нью-Йорка" Колином Блэквеллом; Кевин Руни дисциплинированно выиграл стартовое вбрасывание, однако поиграть в хоккей ему не дали: форвард "Вашингтона" Ник Дауд тут же схватил его за руки и потащил в схватку.

После разбирательств все шестеро получили по пять минут штрафа и отправились на скамейку штрафников. Однако успокоиться игра не успела, поскольку на площадке показался ненавистный "рейнджерам" Том Уилсон.

Он успел сделать лишь несколько движений с шайбой, и на него тут же налетел защитник "Нью-Йорка" Брендан Смит. Однако силы были неравны: опытный Уилсон крепко схватил соперника левой рукой близ шеи, а правой нанес множество ударов - это больше напоминало избиение, чем драку.

После стычки оба были отправлены в штрафбокс на пять минут, однако вскоре Уилсон получил еще одно удаление на десять минут - за словесные разборки с Кевином Руни, издевательски спародировавшим позу Конора Макгрегора, которой канадец провоцировал "Рейнджерс" в прошлом матче.

После отбытия своих штрафных минут Уилсон на льду больше не появился: "Вашингтон" объявил о травме верхней части тела нападающего. Однако матч продолжил напоминать бойню и без участия скандального канадца.

В первом периоде состоялись еще два ярких поединка: Энтони Битетто и Райан Строум ("Рейнджерс") сошлись в бою на кулаках с Михаэлем Раффлем и Ларсом Эллером ("Вашингтон").

Активно нарывался на неприятности и Павел Бучневич, пострадавший в прошлом матче от Уилсона. При любой возможности россиянин врезался в игроков "Вашингтона" и схлопотал два удаления еще в первом периоде. А в начале второго он устроил рукопашную схватку с Энтони Мантой, которому зарядил черенком клюшки в лицо. За это Бучневича удалили до конца матча.

Хоккей на этом фоне отошел на второй план, однако во втором и третьем периоде команды сподобились на пять шайб, и "Вашингтон" одержал победу со счетом 3:2, реализовав два большинства и один раз поразив пустые ворота.

Примечательно, что все три гола забил Ти Джей Оши, а ассистентским хет-триком отличился россиянин Дмитрий Орлов.

Это первый случай в карьере отечественного защитника, когда он отдал три голевых передачи в одном матче НХЛ. Кроме того, Орлов превзошел отметку в 200 очков в лиге - теперь в его активе 201 балл (45 голов + 156 ассистов).

Что касается "Рейнджерс", то их это поражение не способно сильно расстроить, поскольку команда уже лишилась математических шансов на выход в плей-офф после предыдущего проигрыша "Вашингтону". Так что основной целью на эту игру было отомстить "столичным" за Панарина и показать Уилсону, что избежать наказания ему все же не удастся.

По сути, НХЛ спровоцировала обе команды своим решением не давать канадцу дисквалификацию за агрессию в прошлом матче.