На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Фанаты "Ротора" обратились к главе РФС из-за переноса матча "Уфа" — "Арсенал"

Болельщики волгоградского "Ротора" обратились к главе Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову из-за переноса матча 30-го тура чемпионата страны между "Уфой" и тульским "Арсеналом".

Все встречи заключительного тура чемпионата страны должны были начаться в 14.00 мск, однако игра в столице Башкирии была перенесена на два часа.

"Более того, по ходу матча "Уфа" — "Арсенал", в котором у игроков "Арсенала" уже не было никаких задач, игрок "Арсенала" забил мяч в свои ворота при счете — 1:1, а после этого другой игрок "Арсенала" на ровном месте получил красную карточку за свой безрассудный фол.

Болельщики волгоградского "Ротора" уверены, что эти эпизоды были бы невозможны, если бы матчи "Рубин" — "Ротор" и "Уфа" — "Арсенал" проходили бы одновременно, как и положено по духу игры, который исповедует УЕФА", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте фанатов "Ротора".

Болельщики считают, что из-за переноса были нарушены спортивные принципы и регламент Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Мы просим Вас разобраться в ситуации, наказать виновных, из-за которых произошло грубейшее нарушение спортивных принципов, и рассмотреть возможность увеличения числа команд участников соревнований в РПЛ на следующий сезон", — отмечается в сообщении.

Встреча между "Уфой" и "Арсеналом" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличился Олег Иванов, также мяч в свои ворота забил защитник гостей Максим Беляев. У "канониров" голом отметился Эванс Кангва.

"Уфа", набравшая по итогам Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 очков, заняла 13-е место в турнирной таблице первенства и сохранила прописку в высшем дивизионе чемпионата страны. "Арсенал" с 23 баллами расположился на 14-й строчке.

Занявший 15-е место волгоградский "Ротор" вылетел в Олимп — Футбольную национальную лигу (Олимп-ФНЛ). В последнем туре клуб сыграл вничью с казанским "Рубином" - 1:1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх