На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Российские разработчики создали новое ПО для мониторинга газов в атмосфере

По информации Национальной технологической инициативы (НТИ), российскими разработчиками была создана новая система мониторинга воздуха, которая в частности позволит выявить токсичные и парниковые газы в атмосфере. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новая программа уже протестирована на территории Центрального федерального округа.

На первом этапе специалисты разработали модули веб-интерфейса пользователя и модуль генерации изображений на основе алгоритма NUCAPS (NOAA Unique Combined Atmospheric Processing System). В этом году исследовали усовершенствовали алгоритм: теперь с его помощью можно проводить вычисления и выявлять содержание газов в атмосфере.

После получения данных и их обработки ПО формирует изображение и применяет цвета палитры для наглядности определяемых результатов.

Ранее стало известно, что российские ученые из Института элементоорганических соединений имени А. Н. Несмеянова РАН придумали способ удешевить синтез лекарств и удобрений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх