
Новый главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли в интервью на Youtube-канале красно-белых заявил о необходимости исправить положение московской команды в турнирной таблице Российской премьер-лиги.
"Для меня большая честь быть частью этой команды и работать для этих болельщиков. Москва — моя судьба, здесь случился очень важный момент в моей футбольной карьере.
И сейчас начинается моя новая карьера.Мы должны работать над нашим менталитетом. Мы не можем так играть в Лиге Европы, но идти девятыми в чемпионате. Мы — это "Спартак", и должны одинаково подходить и к матчам в чемпионате, и в Лиге Европы", - сказал Ваноли.
Ваноли работал помощником в тренерском штабе Антонио Конте в сборной Италии, лондонском "Челси" и миланском "Интере". Сообщается, что его зарплата составит €1,5 млн. Соглашение с Ваноли рассчитано до конца сезона-2022/23 с опцией продления на один год.
Напомним, что 15 декабря "Спартак" сообщил о расторжении контракта с главным тренером команды Руем Виторией. Он возглавил клуб в мае 2021 года. Под его руководством москвичи пробились в плей-офф Лиги Европы.
После 18 туров "Спартак" располагается на девятом месте в таблице РПЛ, имея в активе 23 очка.
Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал назначение Ваноли.
Свежие комментарии