На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    самого министра надо того переизбрать у нас что нет достойных - ну папа приличный человек - а доча что достигла его в...Педагог МХАТа Лео...
  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...

Генсек НАТО призвал готовиться к худшему в ситуации с Украиной

Генсек НАТО Йенс Столтенберг полагает, что в ситуации с Украиной стоит "надеяться на лучшее, но готовиться к худшему". Об этом сообщает РИА "Новости".

"То, что мы сейчас видим вокруг Украины, это значительное, последовательное и продолжающееся усиление российского военного присутствия… Нет никакой ясности в отношении целей такого наращивания.

.. Конечно, мы должны и надеемся на лучшее, но нам необходимо быть готовыми к худшему", - сказал глава военного альянса на совместной пресс-конференции в Брюсселе с премьером Болгарии.

По словам Столтенберга, НАТО увеличила свои разведывательные способности по наблюдению за силами России на границе с Украиной и "очень внимательно следит" за действиями Москвы.

"Обмениваемся разведданными и, конечно, продолжаем поддерживать Украину Мы также должны быть уверены, что мы готовы защитить всех наших союзников. Мы не видим никакой прямой угрозы кому-либо из членов альянса, но мы видим усиление напряженности, и это, в первую очередь, касается наших членов в регионе, в частности Болгарии", - сказал генсек НАТО.

При этом киевский политический эксперт Дмитрий Корнийчук считает, что президент Украины Владимир Зеленский подменяет понятия, утверждая, что НАТО будет с Киевом в случае гипотетического конфликта. На деле же Североатлантический альянс просто проводит рутинные учения с ВСУ еще со времен второго президента Украины Леонида Кучмы. Политолог отметил, что это не означает, что Украину кто-то планирует принимать в Североатлантический альянс или то, что их войска будут защищать страну.

До этого генеральный секретарь НАТО заявил, что Североатлантический альянс продолжит расширение.

Он добавил, что организация не намерена идти на компромисс с Москвой, которая требует пересмотреть обещание альянса предоставить членство в НАТО Украине и Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх