На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Собянин объявил амнистию по "ковидным" штрафам

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в своем блоге "ковидную" амнистию.

Так, в Москве больше не будут взыскивать назначенные, но не оплаченные штрафы за нарушение ограничений по коронавирусу, а столичное правительство выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

"Амнистии подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19", - уточнил Собянин.

Для получения субсидий нужно будет обратиться в центры "Мои документы" не позднее 31 декабря этого года, взяв с собой постановление о назначении административного наказания и документа, подтверждающего уплату штрафа.

Амнистия вступит в силу 1 июня. Всего столичные власти планируют прекратить взыскание или вернуть порядка 13,6 млрд руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх