На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

TAC: ухудшение материального положения на Западе приводит к агрессии с его стороны

Обозреватель The American Conservative Сохраб Ахмари заявил, что чем больше Запад становится слабым в материальном отношении, тем агрессивнее становится его поведение на мировой арене. Об этом сообщается на сайте издания.

По словам автора материала, во время выступления в Токио американский президент Джо Байден обещал, что Соединенные Штаты станут защищать Тайвань военным путем, если будет "атака" Китая.

"Простите, если в моих словах звучит неподобающая тревога, но может быть, нам не следует идти таким путем? Ради всего святого, неужели Америка не может избежать прямой конфронтации с ядерной державой, какой является КНР...", - подчеркнул Ахмари.

Как считает обозреватель TAC, слова 46-го президента США можно объяснить как "ляпы", допускаемые при переговорах. При этом Ахмари предположил, что глава Белого дома доносит новую точку зрения, набирающую силу в "вашингтонской однопартийной системе".

"Чем слабее становится Запад в материальном отношении, чем больше его экономика склоняется к изъятию денег и разработке бесполезных приложений...", - подчеркнул колумнист.

Ранее стало известно, что больше 50% американцев выступили за безопасные для экономики США антироссийские санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх