На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Слуцкий назвал "Крымскую платформу" мертворожденным проектом

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил "Газете.Ru", что стремление Киева обсуждать вопросы "деоккупации" Крыма в рамках саммита "Крымская платформа" бесполезно, поскольку подобные переговоры - "мертворожденный проект".

"Крымская платформа" - популистский и мертворожденный проект с точки зрения результата. Обсуждать вопросы "деоккупации" бесполезно. Никакой оккупации в Крыму нет, полуостров присоединился к России по воле крымчан и севастопольцев, вот уже восьмой год живет и процветает в составе России. Все разговоры об его отчуждении будут восприниматься как покушение на территориальную целостность РФ", - подчеркнул депутат.

Сам саммит украинские власти рассчитывают провести 23 августа в Киеве. Ожидается, что "Крымскую платформу" могут посетить представители как минимум 28 государства и организаций. Литва, Латвия и Польша будут представлены на высшем уровне, а также планируется визит представителей США, Германии и Франции.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ожидает изменения отношения международного сообщества к теме Крыма после проведения первого саммита "Крымской платформы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх