На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

В Минтруде рассказали, как получить выплату в 250 тыс. рублей

Заместитель министра труда России Ольга Баталина заявила, что россияне могут воспользоваться помощью государства и получить средства для трудоустройства, открытия собственного дела или занятия личным подсобным хозяйством. Об этом сообщает "Российская газета" .

Она напомнила, что речь идет о сумме в 250 тыс. рублей.

"Это тот стартовый капитал, на который можно открыть, например, семейную мастерскую по пошиву или ремонту одежды или обуви. Или на эти средства реально организовать небольшую кондитерскую", — сказала она.

Также граждане России могут получить 100 тыс. рублей на поддержку личного подсобного хозяйства, добавила Баталина.

Ранее сообщалось, что прожиточный минимум в России в 2022 году увеличится и составит почти 12 тыс. рублей, однако его размер отличается для разных категорий граждан. Для работающих взрослых этот показатель будет чуть выше, для пенсионеров – меньше. Изменилась и формула расчета – теперь прожиточный минимум высчитывают по медианному среднедушевому доходу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх