На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

В СБУ заявили об обнаружении антиукраинских материалов в семинарии и епархии УПЦ

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили об обнаружении антиукраинских материалов в Почаевской духовной семинарии и Ивано-Франковской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал СБУ.

По информации агентства, сотрудники СБУ в ходе обысков нашли "литературу, в которой отрицается существование украинского народа, его языка, а также само право Украины на государственность". Кроме того, были найдены материалы ксенофобского характера.

"Вещественные доказательства являются основанием для открытия двух уголовных производств по 161 статье Уголовного кодекса Украины Сейчас все они направлены на соответствующие независимые экспертизы. По результатам этих исследований будут предприниматься дальнейшие процессуальные действия", - пояснили в СБУ.

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщал об обыске СБУ в храме УПЦ в Ивано-Франковске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх