На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Опустевший город: Стамбул во время роста заболеваемости COVID-19

Улицы турецких городов опустели – в стране с начала апреля отмечается резкий рост заболеваемости COVID-19. В пятницу, 16 апреля, здесь было отмечено рекордное число новых заболевших – более 63 тыс. человек. Туристы из России с 15 апреля по 1 июня не могут попасть в Турцию, по крайней мере, чартерными рейсами или по турпутевке, хотя полностью наша страна не прервала авиационное сообщение с государством.

Впрочем, и сами жители Турции ограничены в свободе передвижения: с 12 апреля по 12 мая, то есть в течение месяца Рамадан, здесь действует комендантский час с 21.00 до 5.00. А в 58 городах провинций, где живет 80% населения Турции, ограничения еще строже – там нельзя выходить на улицы в субботу и воскресенье. Сдержать распространение коронавирусной инфекции власти Турции попытались также, наложив запрет на обслуживание гостей в ресторанах – еду там подают только навынос.

Ситуация в Стамбуле в период резкого роста заболеваемости COVID-19 - в фотогалерее "Газеты.Ru"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх