На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

В Кремле подтвердили, что Путин и Байден обсудили попытку переворота в Белоруссии

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время разговора по телефону затронули попытку госпереворота на территории Белоруссии.

Ранее про разговор лидеров США и России объявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Речь шла о подготовке спецслужб Соединенных Штатов к покушению.

"Да, могу", - ответил Песков на вопрос. действительно ли Владимир Путин и Джо Байден коснулись ситуации в Белоруссии и может ли он это подтвердить.

Известно, что в ФСБ раскрыли детали планировавшегося переворота в Белоруссии. Имеющий двойное гражданство США и Белоруссии Юрий Зянкович, а также белорусский гражданин Александр Федута планировали захват радио- и телецентров.

Кроме этого, Госдеп отреагировал на заявления о связи США с попыткой переворота в Белоруссии. Американская сторона опровергла связь с подобными заговорами и операциями.

В воскресенье, 18 апреля, задержанные по делу о государственном перевороте в Белоруссии начали давать признательные показания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх