На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

Гендиректор "Дождя" сообщила о планах получить лицензию на вещание в другой стране

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что после запрета в Латвии канал намерен получить лицензию на вещание в другой стране. Ее слова передает РБК.

"Продолжим работать в YouTube. Выключимся из кабельных сетей на время. Потеряем деньги. Будем получать новую лицензию в другой стране", — рассказала Синдеева.

6 декабря национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала "Дождь" "в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку".

2 декабря глава Национального совета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш сообщил, что "Дождь" оштрафован на 10 тыс. евро из-за появления в эфире телеканала карты, на которой полуостров Крым включен в состав России.

Позднее министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил о начале подготовки высылки журналистов "Дождя".

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с телеканалом "Дождь" в Латвии является примером иллюзии о том, что где-то за пределами России "лучше и свободнее".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх