На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В РАНХиГС заявили, что на выплату 13-й пенсии понадобились бы 600 млрд рублей

На выплату 13-й пенсии в России потребовалось бы около 600 млрд руб., но денег на такую помощь пенсионерам в бюджете не хватит. Так законопроект партии "Справедливая Россия — За правду" прокомментировал старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС Виктор Ляшок, написало агентство РИА Новости.

По словам старшего научного сотрудника РАНХиГС, практика выплат 13-й пенсии есть в ряде западных стран, например в Италии, Польше, Венгрии. Ляшок считает, что ввести новую для России выплату можно было бы только с помощью пропорционального сокращения размера ежемесячных перечислений.

Он отметил, что обеспечить 13-ю пенсию за счет страховых сборов с зарплат не представляется возможным, поскольку в 2022 году в номинальном выражении они росли теми же темпами, что и пенсии. Кроме того, власти предусмотрели резкий рост расходов на оборону и силовые структуры.

Ранее 6 декабря сообщалось, что депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду" внесут в Государственную думу законопроект о выплате дополнительной пенсии по старости с декабря 2022 года.

Накануне президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, который предусматривает постепенное снижение дефицита бюджета с 2% до 0,7% ВВП. В частности в документ заложили повышение зарплат работникам бюджетной сферы, увеличение МРОТ и прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх