На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Жителей ЦФО предупредили о жаре в 37°С

Среднесуточная температура в ЦФО в период с 20 по 25 июня достигнет 31-34°С, прогнозирует Росгидромет.

"20-25 июня в центральном федеральном округе ожидается установление аномально жаркой погоды (значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 градусов и более)", - говорится в сообщении ведомства.

В Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях температура может доходить до 37°С. На всей территории ЦФО было объявлено штормовое предупреждение на этот период.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил об опасной жаре в Москве с 19 по 24 июня. По его словам, температура в это время может достигать 34°С, при этом ночью существенно не опускаясь.

По данным Гидрометцентра, ультрафиолетовый индекс в столице в этот период будет высоким и составит 6-8 единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх