
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола стал первым тренером, которому удалось завоевать Суперкубок УЕФА с тремя клубами. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
В ночь на 17 августа "Сити" одержал победу над "Севильей" в матче за Суперкубок. Ранее Гвардиола завоевывал этот трофей с "Барселоной" (2009, 2011) и с "Баварией" (2013).
Встреча между "Сити" и "Севильей", прошедшая на стадионе "Караискакис" в Пирее, закончилась победой "Манчестер Сити" в серии 11-метровых ударов.
На 25-й минуте счет в матче открыл нападающий испанской команды Юссеф Эн-Несири. На 63-й минуте полузащитник "Манчестер Сити" Коул Палмер сравнял счет на табло. Встреча перетекла в серию пенальти, где сильнее оказались футболисты команды из Манчестера.
Таким образом, "Манчестер Сити" впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка УЕФА.
"Манчестер Сити" является действующим победителем Лиги чемпионов, а "Севилья" попала в Суперкубок Европы как чемпион Лиги Европы, второго по значимости еврокубка.
Свежие комментарии