На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Совете Федерации назвали сроки денонсации ДОН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что парламентарии могут рассмотреть закон о денонсации Договора по открытому небу до начала июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Вместе РФ".

"Рассмотрение закона о денонсации Договора по открытому небу будет идти в соответствии с графиком Госдумы, а затем Государственная Дума должна не позже, чем через пять дней, этот закон передать, если он будет принят", - пояснил парламентарий.

Совет Федерации должен будет рассмотреть его в течение 14 дней, уточнил Косачев.

Он также добавил, что все процедуры по денонсации Договора пройдут обе палаты Федерального собрания "если до этого ничего не произойдет", и если США не пересмотрят "своих деструктивных подходов" по соблюдению либо разрушению договора. По словам парламентария, Россия сделала все, чтобы сохранить Договор.

Ранее президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Договора по открытому небу.

Договор по открытому небу является одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он позволяет 34 странам-участницам открыто собирать данные о вооруженных силах и мероприятиях. При этом процедура выхода Соединенных Штатов из Договора по открытому небу закончилась 22 ноября 2020 года.

ДОН был подписан 24 марта 1992 года в городе Хельсинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх